Возгорание нефти в Оренбургской области

26.08.2009 г. в 18 ч. 30 мин. в 18 км. от районного центра Грачевского района Оренбургской области на территории цеха подготовки и перекачки нефти № 1 Нефтегазодобывающего Управления «Бузулукнефть» произошло возгорание резервуара № 4 объемом 5000 куб.м., в котором находилось около 6,5 куб.м. сырой необезвоженной нефти.

В процессе горения произошло возгорание соседнего резервуара № 6 также объемом 5000 куб.м., в котором находилось около 4500 куб.м. сырой нефти.

Тушением пожара занимались пожарные расчеты общей численностью 140 человек, с использованием 37 пожарных машин пожарных частей Грачевского района, г.Оренбурга, г.Бузулука и г.Сорочинска. В процессе пожара взрывов и розлива нефти не произошло. Пожар локализован в 2 часа 56 мин. 27.08.2009 г.

Жертв и разрушений нет. Угрозы экологической обстановки не имеется.

По информации Главного Управления МЧС по Оренбургской области причиной пожара предварительно может являться удар молнии.

По состоянию на данный момент Оренбургской межрайонной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Грачевского района по данному факту проводится проверка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий