В селе Плешаново состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада №1. Поздравить самых маленьких  сельчан приехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Губернатор отметил, что открытие новых групп поможет обеспечить местами юных  жителей  села  Плешаново. 

- Новый дом для самых маленьких жителей села получился красивым,  уютным, теплым, и в нем ежедневно будут слышны радостные детские голоса. Наша задача – сделать так,   чтобы у детей в селах были условия для развития, для занятий спортом такие же, как и в областном центре,  - сказал Юрий Берг.

 В подарок новоселам глава региона вручил сертификат на сто тысяч рублей от Правительства и Законодательного Собрания области.

Строительство современного двухэтажного здания выполняли  за счет федерального, областного и муниципального бюджетов.  Общий объем финансирования  составил   135 млн. рублей.

В новом корпусе детского сада будет открыто  6 групп на 140 мест. Для работы с детьми сформирован коллектив воспитателей, узких специалистов (психолог, логопед – дефектолог), младших воспитателей,  поваров.

Для проведения занятий и праздников в дошкольной организации есть  музыкальный и спортивный залы. В каждой групповой комнате имеется современная детская мебель.

Пищеблок, медицинский кабинет оборудованы в  соответствии  с современными нормами  и требованиями  надзорных служб.  Безопасность обеспечивают современные системы видеонаблюдения, противопожарной безопасности и оповещения.

Благоустроена прилегающая территория, оборудована  спортивная площадка..

Начиная с 2011 года, в Красногвардейском районе было отремонтировано и открыто дополнительно 12 дошкольных групп общей численностью 240 мест: Еще одним значимым событием в районе станет ввод в эксплуатацию в 2016 году комплекса «Начальная школа-детский сад» в селе Ишалка  на 40 мест.

За последние пять лет в регионе  введено дополнительно около 25 тыс. мест в детских садах.

В 2015 году на развитие системы дошкольного образования Оренбуржья  из бюджетов всех уровней было выделено около 1 млрд. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий