В Республике Башкортостан в отношении братьев, напавших на инкассаторов, возбуждено еще одно уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении троих братьев – 29, 26 и 20 лет возбуждено еще одно уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). 

Возбужденное уголовное дело соединено с уголовным делом по обвинению этих же лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п.п. «е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений, общеопасным способом, группой лиц, сопряженное с разбоем), п.п. «е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, общеопасным способом, группой лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). 

По данным следствия, днем 22 августа 2015 года двое инкассаторов 1981 и 1986 годов рождения из Башкирского отделения Сбербанка России прибыли в Калининский район города Уфы для заправки кассеты банкомата, расположенного в магазине. Младший из братьев надев маску, плеснул из ведра горючее вещество на инкассаторов, а старший кинул спичку, и поджег их. Увидев, что один из инкассаторов схватился за оружие, злоумышленники испугались, и скрылись с места преступления на автомашине под управлением среднего брата, не взяв деньги. Сотрудники магазина помогли погасить пламя на потерпевших, вызвали скорую помощь и полицию. Один из потерпевших впоследствии скончался в больнице. Имуществу магазина и банков пожаром причинен ущерб на сумму почти 400 тысяч рублей. 

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, выполняются следственные действия, направленные на предъявление обвинения в окончательной форме. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий