Оренбургская "Надежда" одержала убедительную победу над курским "Динамо"!

Наша команда начала уверенно - пропустив стартовую атаку курянок, оренбургские баскетболистки не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже через 5 секунд (!) сравняли счет - Анжелика Робинсон после передачи Алены Кирилловой и быстрого отрыва Анны Круз положила первые очки в копилку нашей команды. И тут же побежали вперед - Деванна Боннер, Алена Кириллова, Анна Круз поочередно огорчили соперника, и вот уже на табло горит счет 8:2. Но у курского "Динамо" в составе есть такой снайпер как Ннемкади Огвумике, которая за 40 секунд набрала 5 очков и сократила отставание своей команды до минимального. А опытнейшая Ирина Осипова вывела "Динамо" вперед - 8:10. И начались "качели". 10:10, 12:10, 12:12, 12:14... Неудивительно поэтому, что первая четверть завершилась с весьма условным преимуществом оренбургского клуба - 19:16.

Отрыв в три очка - разница до того несущественная, что она не позволила ни нашей команде вздохнуть свободнее, ни "динамовкам" - опустить руки. И с первых минут второго периода курские баскетболистки ринулись в бой. Но надо отдать должное нашей команде - игроки "Надежды" вовсе не собирались уступать гостям "ни пяди родной земли". И запала курянок хватило лишь на две минуты - после этого "Надежда" начала быстро наращивать преимущество, и вот уже Гундарс Ветра вынужден брать тайм-аут: 28:22 в пользу нашей команды - это уже серьезная заявка на победу. Однако не всякий перерыв приносит пользу. Так и вышло в данном случае - после тайм-аута курянки набрали лишь 8 очков, на которые наша команда ответила по полной - дважды "наказав" гостей за каждое набранное очко. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 44:30 в пользу "Надежды".

В третьем отрезке встречи, казалось, спортивные боги за что-то очень сильно разгневались на нашу команду - потери и промахи следовали один за другим, тогда как "Динамо" методично сокращало отрыв. И вот уже на табло счет 46:43 - всего один дальний бросок - и гости сравняют счет! Но спортсменам - как, пожалуй, никому больше, известно, что удача любит трудолюбивых. И наша команда все бежала и бежала, преодолевая не только сопротивление соперника, но и собственную черную полосу. И наши игроки добились своего! До конца периода наша команда набрала еще 19 очков, тогда как "Динамо" сумели "выгрызть" у нашей обороны весьма скромные 9 очков! И перед заключительной десятиминуткой счет составлял уже 65:52 в нашу пользу.

В четвертом периоде все болельщики "Надежды", собравшиеся в этот вечер в СКК "Оренбуржье", в очередной раз воочию убедились - не напрасно баскетбольные критики в этом сезоне так восторженно отзываются о нашей обороне! Больше трех минут гости не могли поразить наше кольцо! Более того - за это время они лишь трижды (!) сумели пробиться через наши оборонительные редуты на расстояние броска, ни один из которых не завершился успехом для атакующей команды. К этому времени наша команда довела разницу в счете до неприличной, учитывая, что матчи между "Надеждой" и курским "Динамо" обычно завершаются с весьма скромной разницей, - к исходу третьей минуты финальной четверти мы вели со счетом 74:52. Но курские баскетболистки не собирались сдаваться - и дважды в оставшееся время сокращали отрыв до 15 очков. На более близкое расстояние им не позволили приблизиться наши игроки, ревностно оберегавшие комфортное преимущество в счете.

В итоге матч завершился со счетом 86:65 в пользу оренбургской "Надежды".

Поздравляем нашу команду с победой! И желаем удачи в следующем матче. Который состоится 3 февраля в Польше против местной «Вислы»!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий