Оренбургская "Надежда" вышла в 1/4 финала Евролиги

Уступив на своей площадке уступила бельгийскому "Касторс Брейн" в заключительном матче группового этапа Евролиги, наша команда тем не менее стала полноправным участником плей-офф самого престижного европейского турнира.

С самого начала встречи стало ясно - матч станет очень и очень непростым для оренбургской дружины Роберто Иньигеса. У нашей команды не получалось вообще ничего, и практически всю первую десятиминутку мы были в роли догоняющих. Причем соперник как-то слишком легко справлялся с нашей погоней, всякий раз отодвигая опасность от своего кольца. В итоге первая четверть завершилась со счетом 19:20 в пользу гостей. Во втором периоде нам удалось вернуться в игру. На протяжении всего второго отрезка матча продолжались "качели", а равнодушное табло фиксировал преимущество то одной, то другой команды. И потому, наверное, было справедливо, что на большой перерыв команды ушли при равенстве счета - 35:35. 

Во второй половине стало понятно - у обеих команд желание победить стало просто запредельным. В какой-то момент "Надежда" вышла вперед и вела с разницей в 5 очков, но бельгийский клуб тут же взвинчивал скорость и нагонял нашу команду. Оренбургские баскетболистки вновь пытались оторваться хоть на сколько-нибудь значимое расстояние, но "Касторс Брейн" строго следил за каждым движением наших игроков и отвечал на каждый успешный бросок. В итоге перед заключительной десятиминуткой счет составлял 55:54 в пользу нашей команды. Финальный отрезок матча стал подлинным фильмом ужасов. Наша команда не могла поразить кольцо соперника почти шесть минут! За это время "Касторс Брейн" убежал вперед на 9 очков. К сожалению, оставшегося времени не хватило, чтобы "Надежда" наверстала упущенное. Матч завершился со счетом 63:70.

Наталья Анойкина, центровая "Надежды": 
- Игра была очень сложной. У нас не получалось практически ничего. Конечно, сопернику помогла удача, которая сегодня была на стороне "Касторс Брейн", но это не оправдание. Мы должны сделать работу над ошибками и извлечь урок из этого поражения. Теперь нам нужно ждать, как пройдет матч в Праге, чтобы понять, будет ли у нас преимущество площадки.

Роберто Иньгиес, главный тренер "Надежды": 
- У нас в команде были определенные проблемы со здоровьем - у одного игрока разболелись ноги, второй отравился. Но это все не оправдывает сегодняшнего поражения. Если мы будем так же играть с нашим следующим соперником - будь то Курск, "Скио" или "Галатасарай", то шансов на выход в Финал Четырех у нас нет никаких. Нам нельзя больше проигрывать. Я очень недоволен сегодняшней игрой, соперник превзошел нас по всем показателям. У нас не было командной игры. Я всегда говорю своим игрокам - мы способны выиграть у любого соперника, если будем командой.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "НАДЕЖДА" ПРОВЕДЕТ В ГОСТЯХ У НОГИНСКОГО "СПАРТАКА". МАТЧ, НАПОМНИМ, БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН НА 13 ФЕВРАЛЯ В ИНТЕРЕСАХ СБОРНОЙ РОССИИ, КОТОРУЮ ЖДУТ ВАЖНЫЕ МАТЧИ ОТБОРОЧНОГО ЦИКЛА.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий