Мошенница под видом соцработника обменяла деньги пенсионерки на новые фальшивки

6 июня в полицию обратилась 86-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении денежных средств в сумме 70 000 рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что в  дом к потерпевшей пришла злоумышленница, которая представилась социальным работником и сообщила о прибавке к пенсии. После чего неизвестная попросила потерпевшую разменять 5000 купюру, чтобы отдать пожилой женщине 900 рублей. Женщина отошла в другую комнату и достала из шкафа все имеющиеся у нее денежные средства, в это время злоумышленница  наблюдала за ней и сообщила об акции обмена старых денежных купюр на новые.

Мошенница передала потерпевшей пачку с якобы новыми купюрами, а в ответ у пенсионерки забрала принадлежащие ей денежные средства  в размере 70 000 рублей. После того как злоумышленница покинула дом, потерпевшая рассмотрела купюры и увидела, что они являются билетами банка приколов.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по розыску подозреваемой в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», -  сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Суханова.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий