Новотройчане помогут тяжело больным детям

8 июля будет организован сбор средств для тяжело больных детей. Он пройдет в Ледовом дворце «Победа» г. Новотроицка. Там же развернётся ярмарка товаров hand-made. Все вырученные средства от продажи будут перечислены организатором конкурса в Российский фонд помощи («Русфонд») в помощь тяжелобольным детям.

В частности, деньги будут направлены 3-летнему новотройчанину Максиму Киндруку. Мальчику врачи поставили страшный диагноз: органическое поражение головного мозга.

«Роды у меня были тяжелыми, сына буквально выдавливали, - говорит мама Максима Виктория Киндрук, г. Новотроицк. - На пятый день нас выписали из роддома. Вскоре я стала замечать, что у малыша почти не двигается левая рука, он постоянно наклоняет голову влево. Невролог прописал ношение шейного корсета, массаж, лекарства. Массаж в городской больнице результата не давал, поэтому я обратилась к платному специалисту. После долгих сеансов шея выпрямилась, левая ручка стала полноценно двигаться. В одиннадцать месяцев Максим научился ходить на носочках. Мы переживали из-за повышенного тонуса в ножках, за свой счет отвезли сына в медцентр в Казахстане. После обследования ему поставили ряд диагнозов: высокое внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром (избыточное скопление спинномозговой жидкости в желудочках мозга и под его оболочками. - прим. Русфонд), последствия раннего органического поражения головного мозга. В детский садик сын не ходит - он не умеет общаться с другими детьми, пугается громких звуков и почти не разговаривает. Мы возили сына на реабилитацию в частный центр в Оренбурге. Там он научился самостоятельно ходить на горшок, раздеваться. Сыну нужно продолжать лечение».

Стоимость лечения -  199 620 руб.

Виктория Киндрук надеется на помощь земляков и неравнодушных граждан. Если вам не безразлична судьба Максима, вы можете перевести денежные средства на счет Благотворительного фонда «Русфонд».

Благотворительный фонд «РУСФОНД» 
ИНН 7743089883. 
КПП 774301001. 
Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва. 
К/с 30101810200000000700. 
БИК 044525700. 
Назначение платежа: 
Организация лечения ________________ (фамилия и имя ребенка). НДС не облагается. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий