В П-Покровской сельской модельной библиотеке работает книжная выставка-диалог «Стиль жизни – здоровье». Каждый желающий может познакомиться с ней, почитать литературу, представленную на выставке, выразить свою точку зрения и обменяться мнениями с другими посетителями библиотеки, что успешно и происходит.

Она привлекла внимание подрастающего поколения.  Юные читатели согласны с цитатами-тезисами выставки: «Быть здоровым – это значит, никогда не пить, не курить и не употреблять наркотиков», «Здоровье, здоровый образ жизни – это не ущемление себя в чём-то, насильственный отказ от сигарет, алкоголя, наркотиков, это потребность человека, осознанный выбор своего успешного будущего».

Выставка в ходе диалогов помогла интересующимся здоровым образом жизни сделать следующие выводы: от употребления алкоголя умирают клетки головного мозга и ухудшается его работоспособность; чтобы быть здоровым, надо больше находиться на свежем воздухе и заниматься спортом; здоровым быть здорово!

Главное, чтобы они сделали правильный выбор – здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни предусматривает  искоренение вредных привычек, правильный режим труда и отдыха,  закаливание и занятия спортом, рациональное питание. Это должно стать для всех аксиомой и нормой жизни!   

О.Н.Трифонова, библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий