XVII образовательный слет молодежного актива «МОСТ-2017» проходил с 9 по 12 ноября на базе оренбургского оздоровительного центра «Янтарь». Организатор слета - управление молодежной политики администрации Оренбурга.

На завершающем этапе слета, 11 ноября, Глава Оренбурга Евгений Арапов принял участие в ток-шоу, где обсуждались проблемы современного общества.

- Встреча была интересной для меня и, надеюсь, для ребят тоже. Разговор получился честный, откровенный. Это аудитория, которая говорит всё напрямую. Общение было искренним, настоящим, - прокомментировал итоги встречи Евгений Арапов. – Думаю, эти дни ребята провели не зря. Обмен идеями, новые знакомства и, как результат, - много интересных предложений, с которыми они вернутся в свои учебные заведения и поделятся с однокурсниками. Мероприятия такого формата нужно проводить чаще.    

В ток-шоу также принимали участие педагоги, представители правоохранительных органов, врачи, общественные деятели.

Участниками слета «МОСТ-2017» стали 60 студентов оренбургских ВУЗов и СУЗов. Молодые люди в течение четырёх дней совершенствовали практические навыки по различным темам: по работе молодёжи в общественных организациях, добровольческой деятельности, по развитию информационных технологий, работе в коллективе, повышению психологического комфорта личности. Программой также были предусмотрены тренинги, мастер-классы, деловые игры, рассчитанные на личностный рост и развитие лидерских качеств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий