В выходные дни произошел пожар в п. Ленина Оренбургского района. На месте работали 4 боевых пожарных расчета, 9 человек личного состава. В результате пожара погибла пенсионерка 1930 г/р. Огонь повредил стены, перегородки, перекрытие, кровлю жилого дома и вещи на общей площади 110 кв.м. В 20:40 пожар был полностью ликвидирован. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает оренбуржцам:

Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользование приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами и т. п.) в чердачных и подвальных помещениях, коридорах, кладовых и различных хозяйственных постройках крайне опасно.

Курение в постели в нетрезвом виде, неизбежно приводит к беде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу дает о себе знать, и как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить, начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.
Уходя из дома, проверьте - все ли вы сделали, чтобы защитить его от пожара?

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио-видео и бытовая техника выключены из розеток. Проверьте, перекрыта ли подача газа.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).  

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий