Прокуратурой Оренбургского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации одного из муниципальных образований Оренбургского района.

Установлено, что главой муниципального образования подписаны трудовые договоры о приеме на работу директором ЖКХ и уборщиком служебных помещений  администрации лиц,  состоявших с ним в близком свойстве.

Указанная ситуация свидетельствует о наличии конфликта интересов, т.е. наличии  личной заинтересованности, которая влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение должностным лицом обязанностей.

В соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства   лица, замещающие муниципальные должности, обязаны принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта, чего сделано не было.

По результатам проверки в Совет депутатов муниципального образования внесено представление с требованием об устранении нарушений. По результатам рассмотрения представления приняты меры к урегулированию конфликта интересов. Лица, являющиеся свойственниками главы, уволены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий