С 30 по 31 августа на базе областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь» состоится обучение волонтерского корпуса Международного молодежного образовательного форума «Евразия».

Около 250 добровольцев, задействованных на различных площадках форума, готовы приступить к работе. Программа обучения включает в себя лекционно-теоритический курс и практический блок. Для волонтеров будут проведены мастер-классы и тренинги, направленные на командообразование, стресс-менеджмент, выработку эффективных коммуникаций и обучение по функциональным направлениям.
Кроме того, команда волонтеров форума в тестовом режиме отработает мероприятия в рамках празднования 275-летие города Оренбурга.

Напомним, что заявочная кампания по набору волонтёров на Международный молодёжный образовательный форум «Евразия» стартовала через Автоматизированную информационную систему «Молодежь России» 12 апреля и завершилась 30 июня. Была подана 671 заявка из 11 стран Ближнего и Дальнего зарубежья, а также из 64 регионов Российской Федерации. Из 671 заявки 374 от представителей Оренбургской области.
По итогам рекрутинговой кампании была сформирована команда из 180 волонтеров форума. Волонтерам «Евразии» от 16 до 62 лет. Кроме волонтеров Оренбургской области в ряды волонтерского корпуса вошли 30 представителей других субъектов Российской Федерации и стран-участниц форума. Волонтерский корпус будет работать по 6 службам, в которые входит 16 функциональных направлений. К основному составу корпуса присоединились около 50 «городских» добровольцев, задействованных на торжественных церемониях закрытия и открытия «Евразии», других площадках форума, расположенных в Оренбурге.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий