В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 30-летней жительницы областного центра о том, что из квартиры похищен принадлежащий ей телевизор.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что заявительница, уходя по делам, забыла закрыть квартиру, оставив ключ в замочной скважине. По возвращению домой обнаружила, что из квартиры похищен телевизор.

По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержана соседка потерпевшей. 57-летняя подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникла в квартиру и похитила телевизор.

Женщина в содеянном призналась и раскаялась. Похищенное изъято и возвращено владелице.

- В настоящее время в отношении ранее судимой подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - пояснила следователь 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Жулдус Ержанова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий