Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Тоцкому району поступило сообщение о том, что в 1,5 км от с. Тоцкое произошло возгорание сухой травы на корню. Общая площадь пожара составила 1 га.  Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. По данному факту правоохранителями проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают о том, что виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Статьей 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение требований пожарной безопасности) предусмотрены штрафные санкции. Для граждан размер штрафа составляет до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем предусмотрена уголовная ответственность. Санкция статьи 261 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 3 миллионов рублей либо в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий