«Салют, Победа!»

В Оренбургском высшем зенитно-ракетном командном училище продолжается проведение областного слета детских военно-патриотических клубов и объединений «Салют, Победа!».

В слете принимают участие 270 школьников в составе 27-ти команд юнармейцев из 22 городов и районов области.

Юные бойцы уже принимали участие в соревнованиях «Сильные, ловкие, смелые», преодолевали полосу препятствий и выполняли силовые упражнения на перекладине.

Вчера в рамках слета проешл конкурс «Равнение на знамена», соревнования по комплексным силовым упражнениям, и конкурс-презентация «Знакомьтесь, это мы».

По словам заместителя главы администрации области Дмитрия Кулагина, сегодняшние юные армейцы — это своего рода залог прогрессивного развития нашего государства, нашей области, районов и городов. Нынешний 5-й слет проходит в юбилейный год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвящен тем, кто не вернулся с полей сражения, и тем, кто продолжает оставаться сегодня в строю — нашим ветеранам. Более 400 тысяч оренбуржцев участвовали в сражениях на полях Великой Отечественной войны, большое количество наших земляков отстаивали конституционный порядок и независимость нашей страны в военных конфликтах. И сегодня, новое поколение оренбуржцев учится защищать Родину.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий