Каким быть стадиону

В малом зале заседаний Законодательного Собрания области прошла презентация фирм «СИМКО Рифреджерейшен» и «АСАТИ», которые представили свои предложения по строительству в Оренбурге стадиона с искусственным льдом для хоккея с мячом.

Во встрече участвовали председатель Законодательного Собрания Д.В.Кулагин, его заместитель В.А.Доценко, председатели комитетов и депутаты областного парламента, первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства области С.И.Грачев, президент хоккейного клуба «Локомотив» В.М.Плотников, представители администрации Оренбурга и спортивных ведомств области и города.

Председатель областной федерации по хоккею с мячом, председатель мандатной комиссии Законодательного Собрания А.Г.Зелепухин, открывая презентацию, отметил, что в области сейчас проводится большая работа по строительству спортивных комплексов, и впервые на Южном Урале может осуществиться идея возведения большого стадиона с искусственным льдом, который должен отвечать международным требованиям.

Представители канадских фирм, первая из которых имеет на своем счету сооружение более 4500 ледовых покрытий во всем мире, а вторая выиграла конкурс на строительство 64 спортивных объектов в России, рассказали о предлагаемых проектах создания ледяной арены и воздухо-опорного купола для нее.

- Мы можем рассматривать эти предложения как вариант строительства нового современного стадиона в связи с тем, что ход и перспективы уже начавшихся работ по возведению такой арены в Оренбурге вызывают обоснованную обеспокоенность депутатов, — сказал в заключение заместитель председателя Законодательного Собрания В.А.Доценко. — Пока декларации не подтверждаются конкретными делами. Все заинтересованные стороны, включая городские власти, должны достигнуть взаимопонимания в этом вопросе. Законодательное Собрание, принимавшее решение по передаче городу старого стадиона «Локомотив» на условии строительства нового, будет держать ситуацию на контроле.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также