Общественному совету при УВД по Оренбургской области исполнилось 5 лет

В Оренбурге состоялось юбилейное заседание Общественного совета при УВД области, на котором были подведены итоги работы за пять лет и намечены планы работы на будущее.

За прошедшие годы прошло 20 заседаний Общественного совета, на которых рассматривались актуальные вопросы по организации взаимодействия служб и подразделений органов внутренних дел с общественными объединениями, профилактике наркомании, совершенствованию охраны общественного порядка, положению в области соблюдения прав человека, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и многие другие. По итогам разрабатывались механизмы совместной деятельности, принимались конкретные решения.

Общественный совет стал инициатором проведения благотворительного спектакля для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Поющий светофор».

Совместно с областным Советом женщин проведена профилактическая акция «Кресло безопасности». Предприниматели подарили родителям в период проведения акции 20% скидку на приобретение детских автокресел.

Члены Общественного совета регулярно привлекаются к участию в различных профилактических акциях. Так при проведении акции «Неделя мужества» члены Совета встречались со  школьниками областного центра. По инициативе Совета для школьников организована экскурсия в ЦУН УВД г. Оренбурга, где дети воочию увидели работу камер видеонаблюдения, расположенных на улицах города.

В рамках проведения операции «Нарко-НОН» председатели Духовного управления мусульман и Русской Православной Церкви проводили  беседы со школьниками, встречались с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних при УВД области.

Поздр авить Общес твенный совет с юбилеем пришел 8-летний воспитанник Дома детства – Данила Милохин, который рассказал замечательные стихотворения, сочиненные директором Дома детства. От имени начальника УВД области Ефрема Романова Данила получил в подарок игрушечную машину.

В этот день члены Совета обсудили свое участие в ежемесячном проведении информационной акции «Неделя общественной безопасности». Общественники активно включились в обсуждение этого вопроса. Решено принять участие в родительских собраниях школ города и области, организовать серию бесед психологов с подрастающим поколением.  Члены совета предложили посетить неблагополучные семьи и побеседовать с родителями, ведущими аморальный образ жизни. Организовать экскурсии в музеи, храмы и мечети. Поступили и многие другие предложения, которые будут воплощаться в жизнь.

В заключении председатель Общественного совета при УВД по Оренбургской области – директор МНТК «Микрохирургия глаза» Владимир Канюков сердечно поздравил  всех с юбилеем, пожелал новых успехов в дальнейшей работе, счастья, здоровья и оптимизма.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий