По данным прокуратуры Светлинского района

10 мая 2011 года мировым судьей Светлинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Т., 1987 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Т. признана виновной в том, что она, занимая должность директора МУП «ЖКО» Актюбинский сельсовет, присвоила денежные средства в размере 35 000 рублей, вырученных в результате реализации металлических труб, демонтированных в ходе работ по ремонту изношенного водопровода.

Т., принятая на работу в качестве директора «ЖКО» за два месяца до возбуждения в отношении неё уголовного дела, начала свою трудовую карьеру не с добросовестного выполнения возложенных на нее обязанностей. Она решила воспользоваться возможностью и преступным путем получить половину годовой заработной платы в результате исполнения порученного ей мероприятия по реализации металлических труб на утилизацию.

Поручение было выполнено в срок, а в итоге казна муниципального образования не досчиталась 35 тысяч рублей.

За совершенное преступление Т. назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Также по результатам рассмотренного уголовного дела был удовлетворен гражданский иск, заявленный органом местного самоуправления по возмещению причиненного ущерба. Гражданский иск удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор суда вступил в законную силу

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий