Очередное заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов погашения задолженности по платежам в городской бюджет

26 мая заместитель главы администрации Оренбурга по экономике и финансам Елена Ремизова провела очередное заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов погашения задолженности по платежам в городской бюджет.

Администрация Оренбурга, ежемесячно недополучая в городскую казну по вине недобросовестных плательщиков значительные суммы, ведет активную работу по погашению задолженности. Не поступившие вовремя налоги - это недофинансирование нужд городского хозяйства, муниципального транспорта, ремонта дорог, выплаты заработной платы работникам социальной сферы. А ведь руководители и работники предприятий-недоимщиков сами являются потребителями услуг, которые им оказываются за счет городского бюджета: их дети обучаются в муниципальных школах, посещают муниципальные детские сады, все пользуются услугами системы здравоохранения и т. д.

На очередное заседание рабочей группы, в состав которой входят специалисты городского финансового управления, структурных подразделений администрации областного центра, депутаты Оренбургского городского Совета, а также представители налоговых и правоохранительных органов, были приглашены 44 должника, в том числе руководители городских предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица. Особое внимание в ходе заседания было уделено злостным неплательщикам, которые не только вовремя не рассчитываются с бюджетом, но и игнорируют приглашение на заседание. Среди них ООО «Вентремсервис», ООО «Механик», ООО «ТКС», ООО «ПАУЭР ХОЛДИНГ», ООО «Урал Автотранспорт», ООО «Уральский строительный комплекс - 2», ООО «Учебно-курсовой комбинат «АВТО» и ряд других предприятий и физлиц. По решению комиссии к ним будут применены меры принудительного взыскания недоимки по налоговым платежам через службу судебных приставов. Запланировано также проведение совместных рейдов налоговых, правоохранительных органов и средств массовой информации по недоимщикам.

От явившихся должников участники заседания потребовали объяснения причин возникновения задолженности и наметили меры воздействия на недоимщиков в соответствии с налоговым законодательством.

Следует отметить, что за четыре месяца текущего года администрациями города и округов совместно с правоохранительными и налоговыми органами подготовлено и проведено 44 заседания рабочих групп по погашению задолженности, заслушано 405 руководителей предприятий-недоимщиков, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

В результате проведенной работы в бюджет города перечислено 19,3 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий