Поездка к «морю» на комбайне

Среди жителей города Гая и Гайского района Ириклинское водохранилище обладая широкими водными просторами, именуется как «море». Так и житель поселка Херсон Гайского района, давая объяснения дознавателю МОМВД России «Гайский» старшему лейтенанту милиции Рыжих Олегу Анатольевичу по поводу совершенных им незаконных действий, ответил, что ехал к «морю» помыться и постирать вещи.

В ходе рассмотрения заявления начальника службы безопасности агропромышленного комплекса по факту пропажи зернокомбайна, дознавателем установлено, что с 07 на 08 октября 2011 года гражданин Н., работая в качестве сторожа уборочной техники, исполнял свои обязанности не совсем добросовестно.

Рабочим местом сторожа было открытое поле в нескольких километрах от берега Ириклинского водохранилища. Заступив на службу, мужчина употребил немалое количество горячительного напитка, в результате чего обрел изрядную смелость и захотел дальнейшего общения с рыбаками, находившиеся на берегу «моря».

Следовать к «морю» решил на одной из уборочных машин, находящихся под его ответственностью, после нескольких попыток приведения в движение трактора, грузовых машин, нашел самый простой и легко управляемый, по мнению сторожа, вид транспорта – зернокомбайн.

Путь следования к «морю» оказался легко преодолимым, нежели возвращение. На половине пути силы водителя подвели, мужчина уснул. Прийти в сознание помог удар об дерево, в результате которого машине были причинены серьезные механические повреждения: разбито лобовое стекло и оторвана жатка. На помощь сторожу прибыли рыбаки, которые и сообщили обо всем случившимся руководству агропромышленного комплекса и в полицию.

На место происшествия был направлен наряд дорожно-патрульной службы, впоследствии водитель был отстранен от управления зернокомбайна, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

По данном факту отделением дознания МОМВД России «Гайский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий