Каждый день на страже закона

1 октября 2011 года в помещении стационарного поста ДПС №223 водитель легкового автомобиля пытался дать взятку в размере 500 рублей инспектору ДПС за не составление административного протокола по ст. 12.1 ч. 1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке». Водитель был задержан, изъято 500 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело № 60/221 по ч. 1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

1 декабря 2011 года при несении службы инспекторами ДПС на улице Советской был задержан гражданин, у которого сотрудниками УФСКН в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство «дезоморфин» 1.22 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2 декабря 2011 года при несении службы на СП-224 совместно с инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Хендай Акцент». Водитель данного автомобиля для проверки документов предъявил водительское удостоверение на свое имя, выданное в республике Башкортостан. Данное водительское удостоверение имело явные признаки подделки. Водитель пояснил, что приобрел данное водительское удостоверение у своего знакомого для управления автомобилем, так как настоящее водительское удостоверение было изъято за управление в состоянии опьянения. При проверке данного водителя по автоматизированной базе криминального учета выяснилось, что данный гражданин находится в розыске с 15.09.2010 года. На пост была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, сотрудниками которой данное водительское удостоверение в присутствии двух понятых было изъято. Водитель для дальнейшего разбирательства был передан сотрудникам СОГ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий