Грабители были задержаны по горячим следам

Неожиданно и почти трагично закончился день для 73-летней женщины, проживающей в городе Орске по ул. Машиностроителей. Вечером, около 9 часов, засидевшись у подруги, она возвращалась домой. Проходя по тёмной улице, она не обратила внимание на трёх молодых людей, которые пробегали мимо. Один из них молниеносно вырвал из рук пожилой женщины сумку, и неизвестные скрылись в темноте. В первый момент пенсионерка растерялась, даже не поняла, что случилось. Но тут же пришло осознание того, что в сумке находятся очень важные для неё вещи: ключи от квартиры, кошелёк с деньгами, сотовый телефон, пенсионное удостоверение, слуховой аппарат. Постепенно приходя в себя, женщина поспешила домой, благо было уже недалеко. Добравшись до дома, сразу позвонила в полицию и сообщила о нападении и ограблении.

В 21 час 52 минуты на телефон дежурной части УМВД России по городу Орску поступил звонок о нападении на пожилую женщину около д. 16 по переулку Тихому Орска. Дежурный по рации передал в эфир ориентировку для всех мобильных экипажей, которые несли службу на улицах города Орска.

Через несколько минут, почти одновременно, на место совершения преступления прибыли: со стороны улицы Пржевальского - экипаж МОВО УМВД России по городу Орску в составе прапорщика полиции старшего группы задержания Грибанова С. В. и водителя прапорщика полиции Семёнова А. Г. Со стороны улицы Станиславского – автомобиль ОБ ППСП, в котором находились командир мобильного взвода 2 роты старший лейтенант полиции Шуваев С. С. и водитель сержант полиции Жумагалиев К. С. Осмотрев территорию и оценив ситуацию, сотрудники полиции обратили внимание на трёх молодых людей, которые при виде автомобилей с надписью «полиция» кинулись убегать врассыпную. Полицейские сначала догоняли на автомобилях. Где не смог проехать автотранспорт, преследовали подозреваемых бегом. Несмотря на то, что преследуемые были намного моложе сотрудников полиции, полицейские показали хорошую физическую подготовку и профессиональные навыки. В процессе преследования к экипажам МОВО и ППСП присоединился экипаж ОБ ДПС УМВД России по городу Орску с лейтенантом полиции Захаровым С. Е. и лейтенантом полиции Жундубаевым М. А. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников строевых подразделений все трое молодых людей были задержаны. У них изъяты вещи потерпевшей женщины, которая их опознала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ «грабёж». Со слов старшего дознавателя ОД УМВД России по городу Орску капитана полиции Кичук О. А. за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы от одного до четырёх лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий