На новые кроссовки не хватило бонусов

19-летний житель города Кумертау приехал в Оренбург с определенной целью. Он собирался посетить спортивный магазин в крупном торговом центре. Парень часто отоваривался в магазине, поэтому у него была карта, на которой накопилось не мало бонусов. Необходимой суммы денег у парня не было. Его воспитывала одна бабушка, к тому же учеба в техникуме требовала определенных затрат, а родители, устроив свое счастье после расставания друг с другом, материальным обеспечением сына не занимались. Так что молодой человек возлагал большие надежды на бонусы, что были на его карте.

Попав в магазин, потенциальный покупатель первым делом осведомился, будет ли у него скидка. К его великому сожалению, все накопленные бонусы сгорели, так как карта долго не использовалась. Парень решил прогуляться по магазину, в надежде найти что-нибудь подходящее и сходное по цене. Примеряя очередные кроссовки, он заметил, что на них нет чипов. Тут-то ему и пришло в голову обменять свою старую обувь на понравившиеся кроссовки. Замысел был реализован в тот же миг. Новая обувь осталась на ногах парня, а его поношенные ботинки отправились в коробку на стеллаж. Однако идеальному преступлению не суждено было состояться. На выходе сработали антикражные ворота. Охранник несколько раз гонял молодого человека туда сюда, всякий раз раздавался писк охранной системы. В конечном итоге, секьюрити попросил парня снять кроссовки и пройтись босиком. Ворота молчали.

- Парень не оказывал сопротивления сотрудникам полиции и сразу признал свою вину. Он пояснил, что на противоправный поступок его толкнуло бедственное материальное положение. Сказалось и сильное расстройство из-за потерянных бонусов, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юлия Минибаева. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий