В 2012 на ремонт железнодорожных вокзалов было направлено порядка 45 млн рублей

Для обеспечения безопасной посадки-высадки пассажиров выполнен капитальный ремонт береговых платформ вокзалов Бузулук и Верхний Уфалей, островных платформ – на вокзалах Орск и Усть-Катав. На платформе вокзала Усть-Катав установлены наземные тактильные указатели для маломобильных групп населения.

На вокзалах Кропачево и Бердяуш заменена кровля, продолжается капитальный ремонт вокзала Никель с улучшением входной группы в здание со стороны города. На вокзалах Усть-Катав и Магнитогорск выполнен ремонт комнат длительного отдыха с оборудованием внутренними санитарными комнатами.

Средства также были направлены на обеспечение доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями: на вокзалах Новотроицк и Шумиха устанавливаются специальные билетные кассы, на лестничных маршах вокзальных комплексов Златоуст и Миасс смонтированы подъемные платформы. В 2013 году такие платформы планируется установить на вокзалах Курган, Шадринск, Бузулук, Оренбург и Орск. На вокзалах Усть-Катав, Магнитогорск, Бердяуш, Троицк и Верхний Уфалей для маломобильных групп населения будут обустроены санитарные комнаты.

В планах на 2013 год –  ремонт внутренних помещений на вокзале Бердяуш, ремонт перекрытий и кровли здания на вокзале Карталы, ремонт входной группы на вокзале Оренбург, ремонт комнат отдыха повышенной комфортности на вокзале Кропачево.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий