Молодые семьи получат помощь от Правительства области

21 марта в 16:00 в малом зале здания № 2 Правительства Оренбургской области (Агропром) состоится торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья, 25 молодым семьям города Оренбурга. Всего в области до конца марта будет выдано 168 свидетельств.

В награждении примет участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов.

Оказание помощи молодым семьям при приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

  • на приобретение жилья в размере от 30% до 60% от расчетной стоимости жилья;
  • на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%–20% от расчетной стоимости жилья;
  • при получении кредита в размере 20%–30% от расчетной стоимости жилья.

За время существования Программы 8187 молодых семей Оренбуржья смогли приобрести собственное жилье, среди которых 3750 – многодетные. 

Благодаря успешной работе с молодыми людьми Оренбургская область с 2008 года ежегодно занимает лидирующие позиции (со 2 по 4) при распределении средств на приобретение жилья из федерального бюджета. В текущем году при распределении средств Оренбургская область заняла первое место. В соответствии с решением конкурсной комиссии на реализацию подпрограммы на территории Оренбургской области в текущем году выделяется 211 134 580 рублей федеральных средств. В 2013 году Оренбургской области было выделено 146 992 070 рублей.

В прошлом году в рамках Программы оказана практическая государственная помощь 1509 молодым семьям при приобретении жилья, в том числе 666 многодетным молодым семьям, что составило более 44 % от общего количества получивших социальные выплаты в прошлом году.

В текущем году более 170 семей уже успели приобрести собственное жилье благодаря полученным социальным выплатам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий