В Республике Башкортостан бывший глава сельского поселения подозревается в мошенничестве

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело  в отношении 51-летнего депутата Ибрагимовского сельсовета Чишминского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в январе 2009 года бывший глава сельского поселения, являющийся в настоящее время депутатом сельсовета,  подделал выписку из похозяйственной книги о наличии у него земельного участка из муниципальной собственности, расположенного на территории  деревни Бикеево. На основании подложной выписки было зарегистрировано право собственности на землю площадью более 4200 кв.м., кадастровой стоимостью более 250 тысяч рублей.

Ранее региональными следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшей управделами Ибрагимовского сельсовета также по статье «мошенничество» и «служебный подлог» по факту завладения соседним участком.

Руководителем следственного управления расследование уголовных дел взято под контроль.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий