В поселке Кадышево Авиастроительного района Казани открылись Дом культуры и детский сад

(Город Казань KZN.RU, 26 декабря, Зиля Гайфи). Сегодня в поселке Кадышево Авиастроительного района Казани открылись Дом культуры и новый детский сад. Поздравить жителей поселка с долгожданным событием приехали Мэр Казани Ильсур Метшин, а также глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, заместитель начальника Управления культуры Азат Абзалов, депутат Госсовета РТ Николай Рыбушкин, директор подрядной организации Ирина Камалеева.

Проект по строительству многофункционального центра на 300 мест реализован в рамках республиканской программы «Сельские клубы». По этой программе в 2013 году начал работать новый клуб в Мирном, а годом ранее - в жилых массивах Северный и Вознесенское. В этом году завершено строительство двух культурно-досуговых объектов в поселках Красная Горка и Кадышево.

Ильсур Метшин осмотрел помещения сельского клуба – актовый зал и кружки, где могут заниматься желающие всех возрастов. Для жителей поселка будут сформированы группы по изобразительному искусству, хореографии, вокалу, народным танцам, театральному мастерству. В здание многофункционального центра переехала и местная библиотека, ранее находившаяся в обветшавшем деревянном помещении. Библиотечный фонд составляет порядка 12 тысяч книг, и его планируют расширять.

Мэр Казани поздравил жителей поселка с долгожданным событием. «Искренне желаю, чтобы на этой площадке собирались самые лучшие коллективы поселка, чтобы люди приходили и занимались здесь творчеством, пели и танцевали. Таланты растут вот на таких площадках», - сказал глава города и подарил директору дома культуры сертификат на приобретение музыкального оборудования.

Детский сад комбинированного вида №22 «Росинка» на 80 мест располагается по соседству с Домом культуры. В Кадышево проживает более 80 детей в возрасте от 3 до 7 лет, и строительство нового детсада позволит обеспечить всех малышей без исключения местами в дошкольном учреждении.

Ильсур Метшин отметил, что за последние годы в развитие инфраструктуры поселка Кадышево были вложены огромные средства. «Замечательно открывать такие долгожданные объекты в преддверии нового года. Мы мечтали осуществить эти два проекта. Кадышево – это огромный поселок, который еще недавно был в составе Высокогорского района, сегодня он является частью города Казани и условия жизни здесь должны быть столичные. За последние три года здесь произошли серьезные изменения – только в этом году построено три дороги, обновляется система водоснабжения и электроснабжения. Мы будем и дальше продолжать вкладываться в инфраструктуру поселков», - сказал Мэр и также вручил в подарок руководству детского сада сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Видеорепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий