Сотрудники минспорта пройдут тестирование по сдаче норм ГТО

16 апреля в СКК «Оренбуржье» состоится тестирование уровня физической подготовки сотрудников министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области в рамках реализации мероприятий организационно-экспериментального этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Тестирование пройдет среди специалистов VI-XI ступеней (от 25 до 70 лет). Работники министерства сдадут бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места и многое другое.

Отметим, что в настоящее время проходит тестирование работников подведомственных министерству учреждений, а также населения некоторых муниципальных образований региона. Подчеркнем, что мероприятие является экспериментальным и необходимо для возможной корректировки нормативов.

Начало тестирования в 18-30.

Для справки

В прошлом году  губернатором Оренбургской области Юрием Бергом подписан указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в Оренбургской области,  утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса, создан координационный совет.

В образовательных учреждениях области организовано проведение открытых уроков по выполнению нормативов ГТО с участниками олимпийских игр, победителей и призеров крупнейших мировых и европейских соревнований.

Министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов на своем примере призвал жителей области начать подготовку к сдаче ГТО и сам опробовал нормативы. Почин министра поддержали сотрудники ГТРК «Оренбург».

В муниципальных образованиях области также прошли мероприятия по пропаганде физкультурно-спортивного комплекса. В г. Орске на стадионе «Юбилейный» состоялся единый день ГТО. Всего в празднике приняло участие свыше 500 горожан. В муниципальных образованиях области прошли открытые уроки с участием спортсменов и часы классного руководства по теме: «Пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Одна из приоритетных целей министерства в  текущем году – создание центров тестирования для сдачи нормативов ГТО жителями региона.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий