(Город Казань KZN.RU, 1 июля). В столице Татарстана начало работу новое мобильное приложение «Адвоклик», с помощью которого граждане могут бесплатно проконсультироваться с адвокатами и юристами по различным правовым вопросам. Доступны как письменные консультации через чат, так и устные – через функцию звонка юристу.

Напомним, проект «Адвоклик» является партнером Мэрии Казани в рамках формирования системы бесплатной юридической помощи населению. Основатель сервиса Евгений Рябов подчеркивает, что взимание денег за первичную юридическую консультацию является порочной практикой во многих секторах рынка юридических услуг, и проект «Адвоклик» призван прекратить эту тенденцию и сделать юридические консультации доступными для широких слоев населения.

Интерес участвующих в проекте юристов состоит в том, что, консультируя бесплатно пользователей приложения, они повышают свою репутацию и узнаваемость на рынке юридических услуг. Опыт агрегирования на единой мобильной интернет-площадке юридических консультантов в целях оказания ими бесплатной юридической помощи населению является передовым в России и не имеет аналогов.

В настоящее время «Адвоклик» работает по таким направлениям, как автоюрист, защита прав потребителей, гражданский, уголовный и арбитражный процессы, земельные споры, сделки с недвижимостью, интеллектуальные права и проч. Сегодня через сервис предоставлено уже более 2 тысяч консультаций. В проекте участвуют более 100 адвокатов, юристов и юридических фирм города Казани, а бесплатными консультациями воспользовались уже 700 жителей города. Как утверждают создатели сервиса, число тех и других со временем будет только расти, ведь такое взаимодействие является очень удобным и выгодным для обеих сторон.

Как отметил коммерческий директор участвующей в проекте юридической фирмы ООО «Таумарк» Ренат Халиуллин, несмотря на то, что фирма пользуется приложением относительно недавно, результаты уже есть. «К нам стали обращаться потенциальные клиенты из разных городов России. Есть возможность с каждым из них построить долгосрочные отношения и помочь друг другу в развитии бизнеса. Считаю, что у этого ресурса большое будущее, т.к. он помогает людям оперативно решать свои проблемы, находить помощь в той области юриспруденции, которая ему необходима и дает возможность юристам в дальнейшем помогать этому человеку, ставшему впоследствии его клиентом. Благодаря приложению наша компания не только стала более узнаваемой на рынке юридических услуг в сфере интеллектуальной собственности, но и приобрела новых партнеров и потенциальных клиентов», - поделился Р.Халиуллин.

Мобильное приложение «Адвоклик» доступно для скачивания в Google Play. В настоящее время приложение работает на базе Andriod. Создатели сервиса обещают, что скоро оно станет доступно в App Store.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий