12 февраля губернатор Юрий Берг встретился с олимпийскими чемпионами Алексеем Немовым и Галиной Гороховой, которые прибыли в Оренбургскую область для участия в спортивно-культурном празднике, посвященном 100-летию Российского олимпийского комитета.
Губернатор рассказал гостям о строительстве спортивных сооружений, проведении сельских спортивных игр и фестивалей рабочего спорта. - В текущем году запланировано строительство еще 9 объектов спорта. Особое внимание при этом мы будем уделять сельским и отдаленным территориям, - подчеркнул Юрий Берг.
Обсуждалась стратегия развития спортивной базы в области, а также проблема подготовки кадров в спорте.
Чемпионы выразили свое восхищение тому, как много делается в области для развития спорта, качеству новых спортивных объектов, которые они посетили, их высокому уровню.
В 14:00 губернатор вместе с гостями принял участие в спортивно-культурном празднике, посвященном 100-летию Российского олимпийского комитета, который прошел в СКК «Оренбуржье». Юрий Берг вручил награды ведущим спортсменам и тренерам области.