Во вторник, 26 февраля, состоялось заседание постоянного депутатского комитета по муниципальному хозяйству, посвященное обсуждению вопросов предстоящего 23 (очередного) заседания Оренбургского городского Совета. Заседание провел заместитель председателя комитета по муниципальному хозяйству Сергей Пономаренко. Также в работе заседания приняли участие начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов, председатель комитета по управлению имуществом Оренбурга Дмитрий Цветков и другие приглашенные лица.
В повестку дня вошли вопросы о передаче в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений, внесении изменений в Программу развития гражданской обороны города на период 2008-2013 гг., об утверждении перечня объектов муниципальной собственности, предлагаемых к безвозмездной передаче в федеральную собственность, и ряд других тем.
Так, активное обсуждение вызвал проект решения об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города. В результате комитетом была поддержана редакция, которая учитывает участие Оренбургского городского Совета в принятия решений об отчуждении имущества стоимостью свыше пяти миллионов.
Кроме того, депутаты единогласно поддержали проект решения о передаче пяти помещений в оперативное управление Министерства внутренних дел.
- Налаженная работа по охране правопорядка в городе – это одно из условий дальнейшего развития Оренбурга. Данный проект решения необходимо поддержать в соответствии с федеральным законодательством, поскольку в трех из этих помещений сегодня работают опорные пункты полиции, а еще в двух – на улицах Липовой и Невельской - отделения полиции, - подчеркнул заместитель председателя комитета по муниципальному хозяйству Сергей Пономаренко.
Добавим, что окончательное решение по данным вопросам будет принято на 23-ем (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 12 марта.