Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Кунашакского района Дианы Ибрагимовой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главы Кунашакского района Вадима Закирова, была установлена причастность заместителя главы Кунашакского района Дианы Ибрагимовой к преступным действиям по организации строительства и приобретения в 2012 администрацией района трех зданий в селе Кунашак, не соответствующих требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил. Указанные жилые помещения, по заключению специалистов являющиеся непригодными для проживания, были впоследствии приобретены за средства бюджета для предоставления детям-сиротам - бывшим воспитанникам детских домов.Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.
Ибрагимова задержана в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Следственное управление
СК России по Челябинской области
26.10.2015