Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя Троицка Юрия Богомякова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Следствием и судом установлено, что осужденный в 2014 году в городе Троицк совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении 9-летней девочки, у которой также похитил 100 рублей.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Следственное управление
СК России по Челябинской области
10.04.2015